Посмотрели
фильм и презентациюо образовании
Эстонии.Ответили на вопросы
викторины. Выполнили самостоятельные задания – придумали и нарисовали
национальную одежду и Эстонию в будущем. Каждый объяснил свой рисунок.
Получилось очень весело и познавательно.
22 февраля на классном часе мы
провели для мальчиков игру «Полицейская академия». Мальчики должны были
закончить предложение, ответить на вопросы связанные с историей, пройти минное
поле- собрать мины, оказать первую
медицинскуюпомощь потерпевшему.
Мальчики отлично справились с 3 заданиями, трудности возникли на 4 задании.
Кисть перевязали хорошо, бинтскрутили
правильно, а вот голову перевязать не получилось ни у кого. Вот такой мы
устроили праздник нашим мальчикам.
21 февралявактовом зале нашей гимназии ученики 7а и 7с классов погружения
встречали гостей из Общей и Ахтмеской гимназий. Была проведена интерактивная
игра, в которой рассматривалисьвопросы, связанные с Эстонией. Задания были распределены по темам:культура, природа, спорт,
народный календарь и загадки.
14 февраля в школе с утра было весело. Работала почта,
можно было отправить друзьям открытки-«валентинки» и получить их от друзей,
пойти поиграть и даже потанцевать в актовом зале. Гимназистыи члены школьного парламента все это
подготовили. Закончился день классным часом, на котором говорили о истории и
обычаях праздника, мальчики читали стихи о любви. Ели конфеты.
7
- 8 февраля для мальчиков и 14-15для девочек,
проводилось первенство гимназии по волейболу. Мальчики играли своей командой, а
девочек пришлось объединить с 7б классом. Благодарим всех за красивую игру и стремление
победить, девочек за занятое 3 место.